Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Ваши пожелания по сайту

Все деньги в гости к нам

print version   Mail   Blog

В Коломенском районе пройдет II Инвестиционный форум

 

Людей с деньгами ждут в «Аэрограде Коломна» (место проведения форума) 27 сентября. Вложить средства предложат в один (или сразу несколько) из пятнадцати инвестпроектов, находящихся на разной стадии проработки – от эскизного проектирования до строительства первой очереди. Можно, например, стать инвестором/соинвестором проекта появления в Коломенском районе свиноводческого кластера. Или фермы по разведению осетров. Можно взяться за возведение патронажного центра для пожилых людей, жилого микрорайона с европейской инфраструктурой или цементного завода.

Были бы деньги. И не было бы фобии российских законов, которых так боится западный инвестор. Муниципальная власть, в свою очередь, развитие фобии профилактирует, выступая гарантом прозрачности и юридической чистоты потенциального бизнес-партнерства. Отличительная особенность предстоящего форума – предложения формата «без посредников»: районная администрация впервые сформировала портфель бизнес-предложений напрямую от муниципалитета (на оформленных землях, находящихся в муниципальной собственности).

Убеждать вести совместный бизнес на форуме будут не отдельно взятых коммерсантов-девелоперов, а стратегических партнеров в масштабах государств – представителей торгово-промышленных палат Германии, Франции и других стран. Шансы уговорить есть. Европейцы сегодня – вопреки прогнозам отечественной оппозиции – считают российский рынок много более (нежели свой) резистентным к предстоящим экономическим потрясениям. Так что потенциально возможная «ошибка резидента» – резидентом не стать. :)

Государственных гарантий и моральной/материальной поддержки участники встречи ждут от губернатора Сергея Шойгу, которого, в свою очередь, ждут на форуме.

У вас есть в районе финансовый интерес? – ознакомьтесь с программой форума. Про-

грамма здесь: http://kolomna-invest.ru

Татьяна Тришкина.

 

Источник: общественно-экономическая газета «Эспрессо».


2012-09-24
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
24-03-2017 Получение государственных услуг ФНС России в электронной форме Межрайонная инспекция
24-03-2017 Встреча с жителями Новости
24-03-2017 Ребята из Лукерьино побывали на экскурсии в Коломне Новости
24-03-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Акатьевский сельский дом культуры» Совет депутатов
24-03-2017 О бережном отношении к планете детям напомнил «День Земли» Новости
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Общественная палата
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Новости
24-03-2017 График проведения отчетов перед населением участковых уполномоченных полиции, обслуживающих Коломенский муниципальный район. МУ МВД России
24-03-2017 В поселке Сосновый Бор ремонтируют детский сад Новости
24-03-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем работника культуры России Новости