Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Ваши пожелания по сайту

В поселке Сосновый Бор ремонтируют детский сад

print version   Mail   Blog

Глава Коломенского муниципального района Андрей Ваулин объехал территорию бывшего военного городка Сосновый Бор. В центре внимания был ход капитального ремонта детского сада «Лесная сказка».

 

В 2016 году Министерство обороны РФ открыло военный городок. Детский сад нуждался в серьезном капитальном ремонте, без проведения которого невозможно получение лицензии на образовательную деятельность. Ремонт софинасируется из областного и районного бюджетов. В списке запланированных работ: утепление фасада, замена оконных блоков, электромонтажные работы, ремонт внутренних помещений. Завершить реконструкцию планируется летом текущего года.

Детский сад на период ремонта не закрывается, малыши переведены в другую половину здания.

«Держать весь ход реконструкции детсада на постоянном контроле», - такую задачу поставил глава Коломенского района Андрей Ваулин. Также он отметил, что проблемы в поселке копились годами, и без активной позиции населения решить их не получится. Речь идет прежде всего о благоустройстве территории. Администрация планирует обратиться к жителям с предложением выйти на субботники, как только позволят погодные условия.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил надежду, что жители каждого военного городка Подмосковья замечают изменения к лучшему. Он напомнил, что долгое время в военных городках нельзя было проводить региональные и муниципальные программы, касающиеся, в частности, ремонта инфраструктуры. Благодаря совместной программе Подмосковья и Минобороны РФ по передаче военных городков на баланс региона и муниципалитетов власти впервые приступили к программе преобразования. Губернатор отметил, что главное в работе с территориями бывших военных городков - не останавливаться на достигнутом.

2017-03-24
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
24-03-2017 Получение государственных услуг ФНС России в электронной форме Межрайонная инспекция
24-03-2017 Встреча с жителями Новости
24-03-2017 Ребята из Лукерьино побывали на экскурсии в Коломне Новости
24-03-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Акатьевский сельский дом культуры» Совет депутатов
24-03-2017 О бережном отношении к планете детям напомнил «День Земли» Новости
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Общественная палата
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Новости
24-03-2017 График проведения отчетов перед населением участковых уполномоченных полиции, обслуживающих Коломенский муниципальный район. МУ МВД России
24-03-2017 В поселке Сосновый Бор ремонтируют детский сад Новости
24-03-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем работника культуры России Новости