Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

В Черкизово школьники порассуждали на тему человеческих ценностей

print version   Mail   Blog

22 сентября для учащихся 8-9-х классов черкизовской школы в РДК «Черкизово» состоялось мероприятие «Возраст тревог и ошибок», посвящённое Всемирному дню предотвращения самоубийств.

В начале встречи ребята слушали притчу и рассуждали на тему человеческих ценностей. Затем ученики участвовали в интерактивной игре, где разделили ценности на две группы: «материальные» и «духовные». А самой главной ценностью, без которой не могут существовать другие, является жизнь. Ребята рассуждали о жизни, как о самом важном, что есть у человека, о том, что её нужно беречь. Школьники отвечали на такие серьёзные вопросы, как: что заставляет людей совершать суицид, что влияет на такое решение. Также ребята рассказали о своём негативном отношении к играм в социальных сетях «Синий кит» и ей подобным.

Далее состоялся просмотр небольшого видеофрагмента от том, как человек ценит свою жизнь. Также было проведено психологическое тестирование на выявление пессимистов и оптимистов. По результатам психологического теста все участники набрали наивысшие баллы, что говорит о их оптимистичном отношении к жизни.

В конце мероприятия ребята разделились на две команды и играли в игру «На корабле», которая способствует сплочению школьного коллектива. 

 

2017-09-22
Поделиться