Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

В Московской области набирают популярность онлайн-сервисы по оплате коммунальных услуг

print version   Mail   Blog

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на сегодняшний день в личном кабинете клиента Московского областного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) зарегистрировалось почти 300 тысяч абонентов. Прирост с начала года составил более 65 тысяч человек.

Значительно вырос интерес жителей и к мобильному приложению МосОблЕИРЦ – в настоящее время его скачали и установили более 40 тысяч пользователей.

С помощью этих дистанционных сервисов абонент может, не выходя из дома, передавать показания приборов учета, проверить начисления, производить оплату за жилищно – коммунальные услуги, просмотреть историю переданных показаний и историю платежей, а также получить онлайн-консультацию специалистов.

 «По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ. Особое внимание уделяется развитию дистанционных сервисов – большинство вопросов можно решить без посещения офиса. Помимо интернет-сайта с многофункциональным «Личным кабинетом» и мобильного приложения, действует бесплатная горячая линия. Жители могут получить ответ на интересующий вопрос через аккаунты МосОблЕИРЦ в социальных сетях. Усовершенствование данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах», – отметил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ работает на территории 56 муниципальных образований и обслуживает порядка двух миллионов лицевых счетов.

2017-06-05
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
08-06-2017 Фестиваль «Шкинь-Опера»: единство музыки и вкуса Новости
08-06-2017 Личный кабинет гражданина – единый электронный сервис ПФР Новости
08-06-2017 В Московской области этим летом станет больше пляжей и мест отдыха на воде Новости
08-06-2017 В Коломенском районе отремонтируют два путепровода Новости
08-06-2017 Праздник в селе Шкинь Новости
08-06-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем социального работника Новости
08-06-2017 Дайджест Министерства энергетики Московской области за период с 29 мая по 2 июня 2017 Совет депутатов
08-06-2017 Извещение о проведении конкурса по отбору заявок муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Коломенского муниципального района на право предоставления субсидий из бюджета Коломенского муниципального района, в целях финансового Совет депутатов
08-06-2017 Извещение № 9/17 о приеме заявлений от граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка Совет депутатов
08-06-2017 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 31.05.2017 № 1594 Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципал Совет депутатов