Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Ваши пожелания по сайту

 

Коломенский район презентовали для инвесторов

22 сентября в Коломенском районе прошел первый Инвестиционный форум «Новый диалог – новые перспективы».

На форум приехали представители крупных российских и зарубежных компаний, бизнес-групп, инвестиционных, венчурных и частных фондов, представители органов государственной власти, польского города Кутно, российско-немецкой торгово-промышленной палаты.

Было представлено 10 инвестиционных проектов, четыре из них в области сельского хозяйства.

Открывший мероприятие глава Коломенского района Н.М. Оттясов выразил надежду, что инвесторы найдут применение своим силам, своим возможностям, а также тем финансам, которыми они располагают. Коломенский район открыт для предпринимательства, уже есть опыт сотрудничества с российскими инвесторами.

Ряд предприятий, уже успешно работающих в районе, представили свою продукицю на стендах.

Прибывший на форум министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Н.А. Савенко сообщил о том, что делается в регионе в агропромышленном комплексе:

- В последние годы в области вложено 150 млрд рублей в различные предприятия. И они успешно развиваются, что можно констатировать по развитию птицеводства, которая сегодня наращивает темпы, растет производство свинины, овощей и картофеля.

Хочу сказать, что Коломенский район - перспективный для инвестиций. Он комфортен и в плане транспортных магистралей, и относительно рынка сбыта, - отметил министр.

Действительно, район имеет выгодное транспортно-географическое положение. Обо всех преимуществах сообщил руководитель администрации Коломенского района Б.Г. Полынский. Так, территорию района пересекают магистрали автомобильного, железнодорожного, водного транспорта, имеющие общегосударственное значение. Проходит общероссийского значения шоссе Москва - Самара. Электрифицированная железная дорога Москва - Рязань. Судоходные реки - Москва и Ока; крупнейший речной порт Московской области расположен на р. Ока в г. Коломне.

К проектам, представленным в сфере АПК, Н.А. Савенко проявил интерес, отметил оригинальность, сказал, что область будет поддерживать эти проекты.

- Это говорит о том, что они проработаны с точки зрения финансовой составляющей, перспективы их реализации, - уверен Б.Г. Полынский.

Два проекта касались комплексной застройки территории. Это проекты поселков «Семибратское» и «Молитвино» как с малоэтажным, так и коттеджным строительством, и один большой проект комплексной застройки в районе деревни Парфентьево.

Одной из основных задач форума было не только привлечение инвесторов в конкретные проекты, но и презентация района, открытого к приходу инвесторов. Можно считать, что задача выполнена: к ряду проекту был проявлен большой интерес со стороны тех, кто располагает финансами для вложения.

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
24-03-2017 Получение государственных услуг ФНС России в электронной форме Межрайонная инспекция
24-03-2017 Встреча с жителями Новости
24-03-2017 Ребята из Лукерьино побывали на экскурсии в Коломне Новости
24-03-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Акатьевский сельский дом культуры» Совет депутатов
24-03-2017 О бережном отношении к планете детям напомнил «День Земли» Новости
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Общественная палата
24-03-2017 Формируется новый состав Общественной палаты Новости
24-03-2017 График проведения отчетов перед населением участковых уполномоченных полиции, обслуживающих Коломенский муниципальный район. МУ МВД России
24-03-2017 В поселке Сосновый Бор ремонтируют детский сад Новости
24-03-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем работника культуры России Новости