Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Конкурс «Подмосковный карп – 2014» прошел в Коломенском районе

print version   Mail   Blog

Министерство социальной защиты населения Московской области уже третий год подряд проводит на территории Коломенского района областной конкурс по ловле рыбы «Подмосковный карп». Все это время гостей конкурса гостеприимно встречает рыбхоз «Осенка».

Само соревнование – необычное. Его участники – инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата. Конкурс проводится в целях социальной интеграции инвалидов в общество, пропаганды здорового образа жизни и направлен на изменение отношения общества к проблеме инвалидов и инвалидности.

В этом году мероприятие состоялось 20 августа. Сама природа сопутствовала рыбалке: день выдался теплый и солнечный. По сравнению с предыдущим годом география конкурса расширилась: за самый большой улов боролись уже 53 жителя из 46 районов Подмосковья. Каждый из них, несмотря на свой недуг, с удовольствием и надеждой на большой улов забрасывал удочку, приговаривая: «Ловись рыбка и большая и маленькая».

Открыла соревнования начальник Коломенского районного управления социальной защиты населения Татьяна Новикова. Пожелать удачи рыбакам в этот день приехали и почетные гости: заместитель руководителя администрации Коломенского муниципального района Владимир Комм, главный специалист министерства социальной защиты населения Московской области Ирина Петрухина. Напутственное слово также сказал генеральный директор СХ ЗАО Коломенский рыбхоз «Осёнка» Михаил Уклейкин, пожелавшим участникам «Ни хвоста, ни чешуи!».

Четыре часа увлекательной рыбной ловли принесли свои плоды. Награды нашли своих героев:

1 место – Константин Просвирин (г.о. Домодедово),

2 место – Андрей Петров (ГБУ СО МО «Озерский ЦСО»),

3 место – Алексей Бовшин (г.о. Железнодорожный).

Были на конкурсе и специальные призы. В номинации «Самая маленькая рыбка» победил Лев Кудинов (Шатурский м.р.) с весом рыбки в 20 г., а в номинации «Самый старший рыбак» - Зоя Сергеевна Федунова, ветеран Великой Отечественной войны, 85 лет (Пушкинский м.р.).

Абсолютно всем участникам соревнований достались памятные медали.

Во время рыбалки сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Коломенского района и рыбхоза «Осенка» времени даром не теряли. Мероприятие было организовано четко и слаженно, сотрудники помогали инвалидам с размещением, а к моменту окончания соревнования приготовили свежую наваристую уху.

2014-08-22
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
23-08-2017 РЕШЕНИЕ от «22» августа 2017 г. № 376/49 О сроках предоставления биографических данных зарегистрированных кандидатов в депутаты Совета депутатов Коломенского городского округа, внесенных в избирательный бюллетень, используемых для подготовки информацио Избирательная комиссия
23-08-2017 Информация Общественная палата
23-08-2017 Информация Новости
23-08-2017 Предприятия-фантомы, осуществляющие производство и поставку фальсифицированной молочной продукции Совет депутатов
22-08-2017 В Московской области все образовательные учреждения успешно прошли проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности Новости
22-08-2017 Тематический прием по вопросам подготовки к новому учебному году Новости
22-08-2017 В Московской области в сентябре определят лучший двор Новости
22-08-2017 В Контрольно-счетной палате Московской области состоялся обучающий семинар и заседание Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области Контрольно-счетная палата
22-08-2017 Подготовка к Дню знаний МУ МВД России
22-08-2017 Системы обводнения торфяников Московской области функционируют надёжно Новости