Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Библиотеки Коломенского района закрыли летний сезон

print version   Mail   Blog

30 августа:

Викторина «С книгой в страну знаний» и мастер-класс «Бабочка не улетай – лето с нами оставляй!» стали завершающим этапом встреч в летнем читальном зале Биорковской библиотеки.

 

В Октябрьской библиотеке состоялось заключительное мероприятие летнего читального зала «Наше лето было книгами согрето!». Юные пользователи библиотеки с хорошим настроением и активностью участвовали в викторинах, конкурсах, отвечали на загадки, сами читали стихотворения о лете. Все участники летнего читального зала получили грамоты, а закончилось мероприятие чаепитием и весёлым общением.

 

В Сельниковской библиотеке состоялась заключительная игровая программа, на которой дети приняли участие в викторине «Писатели о животных».

Самые активные ребята, которые не пропустили практически ни одной программы, были отмечены памятными сувенирами, а для всех участников был организован стол со сладостями и лимонадом.

 

Закрытие сезона летних чтений в Песковской поселковой библиотеке ознаменовалось квест-игрой «Солнечный круг, небо вокруг».

 

«До свидания, Лето!» – так называлась последняя в этом году площадка летнего читального зала Радужненской библиотеки. Дети вместе читали, викторинили, согревались воспоминаниями о библиолете, а после дружно чаевничали.

 

31 августа:

В Пирочинскую библиотеку пришли ребята на закрытие летнего читального зала, где им представилась возможность проявить свою креативность и фантазию в создании образов при помощи аквагрима.

 

В Индустринской библиотеке состоялось открытие книжной выставки с обзором тематической литературы «Имя беды – наркотики». Была представлена литература о том, как сохранить своё здоровье и не поддаваться соблазнам, которые потом незаметно переходят в пагубные привычки, как поступить, если друг предлагает переступить черту благоразумия, и друг ли он тогда.

 

Заключительной летней площадкой Песковской поселковой библиотеки стала литературно-познавательная программа «Остров Читалия на планете Лето».

 

Заключительная встреча прошла и в летнем читальном зале Хорошовской библиотеки. Тема беседы – «Мой лучший день летних каникул». Ребята делились своими впечатлениями о прошедшем лете. Кто-то побывал на море, кто-то ездил к бабушке, кто-то прочитал очень интересную книгу. Рассказали и о читальном зале. Мальчикам понравились игры, особенно шашки, девочки получили удовольствие от изготовления поделок. Но в первую очередь ребята запомнили викторины и мультфильмы. Библиотекари поздравили самых активных участников летнего читального зала и вручили призы. Победителями стали Никулин Максим, Бавыкина Дарья, Тарабрин Вячеслав. Библиотекари поздравили всех с наступающим учебным годом, пожелав ребятам чаще радовать родителей хорошими отметками.

2017-08-31
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
04-09-2017 ПРОЕКТ Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулирование ранее выданных разрешений» Совет депутатов
04-09-2017 Более 17,5 миллионов вызовов уже поступило в «Систему-112» Московской области Новости
04-09-2017 Акция «Наш лес. Посади свое дерево» Новости
04-09-2017 Единый день голосования Новости
04-09-2017 За лето в Московской области более 37 тысяч детей приняли участие в акции «Научись плавать» Новости
04-09-2017 Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в рамках взаимодействия с Управлением Роспотребнадзора по Московской области сообщает о фактах выявления в торговом обороте фальсифицированной продовольственной продукции. Совет депутатов
04-09-2017 Информационное сообщение Новости
03-09-2017 Мемориальную доску Алексею Верному установили в Черкизове Новости
02-09-2017 На праздничном мероприятии в честь Дня поселка Радужный состоялась эстафета ГТО Новости
02-09-2017 День рождения поселка Радужный Новости