Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

В Коломенском районе отремонтировали 22 подъезда по губернаторской программе «Мой Подъезд»

print version   Mail   Blog

В Московской области по поручению Губернатора А.Ю. Воробьева Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями реализуется приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд».

 

Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области подвело промежуточные итоги реализации губернаторской программы по текущему ремонту подъездов в многоквартирных домах «Мой Подъезд».

В Коломенском районе управляющие компании отремонтировали 22 подъезда, что составляет 10% от плана. Всего в г.о. Коломенский по программе «Мой Подъезд» запланирован текущий ремонт 229 подъездов. Размер субсидии из бюджета Московской области составит более 16 млн. рублей.

«Всего в Подмосковье уже отремонтировано 17% подъездов, из запланированных 32 тысяч, что в численном выражении составляет 5,3 тыс. подъездов, - сообщил Евгений Хромушин, - однако данные, предоставляемые муниципалитетами, обновляются в ежедневном режиме. К концу месяца мы планируем увеличить количество отремонтированных подъездов до 8 тыс. подъездов. В прошлом году было отремонтировано лишь 10 тысяч подъездов».

В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 млрд. рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014–2018 годы». Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%.

«Согласно программе, житель единовременно вносит до 5% стоимости ремонта подъезда - около 500-700 рублей с квартиры, остальные средства поступят из бюджета Московской области, муниципалитетов и управляющих компаний», - сообщил Евгений Хромушин.

Напомним, что участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которого позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

«Мы призываем управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Примеры для оформления и списки подъездов размещены на сайте меняемподъезды.рф, - сообщил Евгений Хромушин, - контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией». Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на информационном ресурсе меняемподъезды.рф, а также на сайтах муниципалитетов и в социальных сетях по хэштэгу #МойПодъезд.

2017-06-23
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
24-06-2017 Опрос в поселке Пески Новости
23-06-2017 Сделай планету чище – начни с себя Новости
23-06-2017 Сектор муниципального контроля администрации Коломенского муниципального района проводит внеплановую проверку Муниципального учреждения «Проводниковский сельский дом культуры». Совет депутатов
23-06-2017 Сектор муниципального контроля администрации Коломенского муниципального района проводит внеплановую проверку Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 7 «Ладушки». Совет депутатов
23-06-2017 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 21.06.2017 № 1849 О внесении изменений в постановление администрации Коломенского муниципального района от 17.11.2016 г. № 3067 «О создании межведомственной комиссии по вопросам переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помеще Совет депутатов
23-06-2017 Ремонт подъездов – на контроле главы и жителей Новости
23-06-2017 В Коломенском районе отремонтировали 22 подъезда по губернаторской программе «Мой Подъезд» Новости
23-06-2017 График проведения отчетов перед населением участковых уполномоченных полиции о работе за 2 квартал 2017 г. МУ МВД России
22-06-2017 Уважаемые федеральные льготники! Новости
22-06-2017 ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги: административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества (за исключением земельных участков), находящегося в Совет депутатов