Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

В Московской области контролируется пожарная безопасность мест хранения и продажи пиротехники

print version   Mail   Blog

 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии новогодних праздников спасатели и пожарные Подмосковья начали проводить профилактические рейды по местам хранения и продажи пиротехнических изделий, а также профилактические беседы с населением на тему правильного использования пиротехники.

В рамках профилактической работы специалисты пожарного надзора при взаимодействии с органами внутренних дел проводят рейды по местам хранения и реализации пиротехнической продукции с целью разъяснения требований пожарной безопасности. В обязательном порядке проводятся инструктажи и беседы о требованиях пожарной безопасности, в частности, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, параллельно специалисты пожарного надзора проводят профилактические мероприятия с жителями региона. Особое внимание уделяется занятиям с детьми в образовательных учреждениях. Спасатели разъясняют ребятам правила эксплуатации пиротехники и рассказывают об опасностях, которые могут произойти при несоблюдении техники безопасности.

«Запускать пиротехнику в новогодние праздники можно только на специально отведенных для этого площадках. На них будет организовано дежурство пожарных и спасателей. В прошлом году было определено 359 таких площадок. Адресные перечни площадок этого года в настоящее время актуализируются органами местного самоуправления совместно с ГУ МЧС по Московской области. Список площадок для запуска фейерверков будет размещен на сайте ГУ МЧС России по Московской области, на сайтах администраций муниципальных образований, а также в СМИ», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Приобретать петарды и фейерверки необходимо только в специализированных магазинах. При покупке пиротехнических изделий необходимо ознакомиться с сертификатами на продукцию, проверить срок годности, а перед использованием – внимательно изучить инструкцию по применению. Ограничьте доступ к ним детей. Также важно помнить, что использование любой пиротехники в закрытых помещениях – в квартирах, залах, кабинетах и др. – запрещено.

2017-12-19
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
29-12-2017 ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ №АЭ-КО/17-2002 на право заключения договора аренды имущества, расположенного по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 168, корп. лит. Е Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Сельниковский сельский дом культуры» Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения районный Дом культуры «Черкизово» Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Культурно-творческий центр «Радуга» Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-584 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № АЗ-КО/17-1029 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № АЗ-КО/17-1037 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-587 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-577 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-579 Совет депутатов