Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

16 октября для учащихся и родителей группы раннего эстетического развития ДШИ «Берёзка» преподавателем Брагиной В.Ю. был проведён мастер-класс по предмету прикладного творчества «Волшебные краски осени».

print version   Mail   Blog

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие ребёнка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал, развивает коммуникативные навыки. Наиболее благоприятной формой работы для реализации этих задач является мастер-класс.

На занятии ребятам и родителям было предложено изобразить осеннее дерево, используя нетрадиционные техники рисования, такие как: раздувание коктейльной трубочкой акварельных красок, метод оттиска природными материалами. В ходе работы так же велась оживленная беседа об осеннем времени года и его особенностях. 

Участники мастер-класса работали с большим интересом и вдохновением. Удивила неиссякаемая фантазия детей и родителей, разнообразие и неповторимость каждого рисунка. 

В конце занятия все работы объединились в яркую композицию «Волшебные краски осени». Совместное творчество принесло детям и взрослым радость новых художественных впечатлений, массу положительных эмоций. 

2017-10-18
Поделиться