Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Завершился Турнир Коломенского района по рыбной ловле среди людей с ОВЗ

print version   Mail   Blog

27 июля на базе рыболовного хозяйства «Акватория» у села Шеметово прошел Турнир Коломенского района по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Это, ставшее уже традиционным, мероприятие было организовано Физкультурно-оздоровительным клубом инвалидов «Спектр». Ровно в 6 часов утра прозвучал сигнал о начале соревнования и 30 рыболовов, среди которых было пятеро инвалидов-колясочников, приступили к ловле рыбы.

 

Погода в этот день сопутствовала участникам турнира. Водяная гладь водоёма лишь слегка была поддёрнута рябью еле заметного ветерка, который не создавал волнения и не мешал ловле. Клёв рыбы был умеренный, каждый из участников старался стать победителем соревнования, наловив больше всех рыбы. Для этого у всех имелись разные подкормки и наживки, различные снасти, крючки и поплавки, а самое главное – знания и умения рыбной ловли. Другими словами, каждый участник соревнования обладал опытом и верил в удачу – поймать свою «золотую» рыбку, большую или маленькую. За любимым делом время пролетело незаметно и ровно в 13 часов прозвучал сигнал об окончании соревнования.

 

Наступил самый волнительный момент – взвешивание пойманной рыбы и определение победителей турнира.  В результате по общему вылову рыбы первое место завоевал инвалид-колясочник Плахти Сергей, второе место – Левчук Михаил, а третье место досталось Маркову Николаю. В номинации «Самая большая пойманная рыба» вновь сильнейшим оказался призёр наших соревнований Маркин Николай. Ему удалось выловить карпа весом 1кг 600гр. В номинации «Самая маленькая пойманная рыба» победила инвалид-колясочник Елховская Татьяна, которая поймала плотвичку весом 30 грамм.  Все победители и призёры турнира были награждены почётными грамотами, медалями и призами, а все участники – подарками. По традиции клуба «Спектр», в завершении соревнования была приготовлена вкусная, с «дымком» уха, и рыболовы с большим удовольствием её отведали.

 

Уезжая домой, каждый увозил с собой не только пойманную рыбу, но и большой заряд хорошего настроения, массу интересных впечатлений и положительных эмоций. Рыбалка удалась:  воспоминания об этом сохранятся в памяти каждого из участников до следующего года.

Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Спектр» выражает искреннюю благодарность директору Рыболовного хозяйства «Акватория» Александру Серёгину, а также всему коллективу за предоставленную помощь в организации и проведении турнира.

      Директор МУ «ФОКИ «Спектр»                                    Т. В. Филимонов

2017-07-27
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
01-08-2017 На заседании Правительства Московской области Вадим Соков доложил о работе управляющих организаций региона в первом полугодии 2017 года Новости
01-08-2017 Свыше 360 обращений с «Добродела» рассмотрел Главгосстройнадзор в июле 2017 года Новости
01-08-2017 В системы обводнения торфяников Московской области закачиваются дополнительные объемы воды Новости
01-08-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Культурно-творческий центр «Радуга» Совет депутатов
01-08-2017 Минэкологии: нарушители природоохранного законодательства в июле оштрафованы на 9 млн. рублей Новости
01-08-2017 Главгосстройнадзор провел 27 проверок на объектах инженерной инфраструктуры в июле Новости
01-08-2017 Сборная Московской области по пожарно-прикладному спорту стала чемпионом России Новости
01-08-2017 Приложение к постановлению администрации Коломенского муниципального района от 05.05.2017г № 1261 Совет депутатов
01-08-2017 Стали известны имена победителей детского конкурса рисунков Новости
01-08-2017 Заключение комиссии по результатам проведения публичных слушаний 28 июля 2017 г. Совет депутатов