Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Я – Гражданин Подмосковья. Итоги

print version   Mail   Blog

Вот и пролетели замечательные 3 недели форума «Я – гражданин Подмосковья», который проходил на территории г.о. Егорьевск на базе отдыха «Любляна» с 3 по 23 июля. Огромное количество безумных эмоций, новых знакомств, интереснейших образовательных семинаров и развлекательных программ. Делегацию Коломенского района представляли только лучшие молодые люди из различных поселений, некоторые продержались аж все 5 смен!

ЯГП – это возможности. Стоит отметить, что в этом году форум был нацелен больше не на гражданскую активность в виде индивидуальных идей и интересов, а на проектную деятельность. На протяжении всех смен проходила защита премии «Наше Подмосковье», где любой соискатель мог это сделать раньше, чем его коллеги на месте в муниципалитетах. Многие придумывали свой проект на территории форума, создавая там же инициативные группы, готовые к реализации своих идей уже сегодня, и, возможно, в 2017/2018 году мы увидим что-то грандиозное от наших коллег и товарищей. К тому же условия на ЯГП позволяли осуществить это: профессиональные тренеры и эксперты всегда были готовы протянуть руку помощи и проконсультировать любого участника.

ЯГП – это социальный реактор. Форум порождает огромное количество талантливых ребят. Свидетельством этому является он же сам. Те молодые люди, которые в прошлые годы приезжали «потусоваться» и только знакомились с молодежной политикой, в этом году уже сами являются или организаторами слета, или руководителями департаментов, учреждений в своем муниципалитете. Кроме того, в 2017 году большинство спикеров были из активной молодежи, и такой формат «от своих своим» был достаточно успешен и раскрывал всю суть той или иной темы.

ЯГП – это игра. И люди в ней герои. «Герои нашего времени» – именно так называлась развлекательная часть форума. Все муниципальные образования Московской области были поделены на четыре стихи: вода, огонь, воздух и земля. И, начиная с первого дня, состязались в намерении под знаком своей стихией объединить все остальные. Присутствие и активное участие на лекциях, победы в квестах, спортивных и интеллектуальных мероприятиях приносили свои дивиденды в виде «золота» или какого-либо ресурса. Как и во всех добрых детских играх, в конце концов победила дружба.

Ну и самое главное, ЯГП – это душа. Эти нереально крутые, смешные, нежные вечера у костра привносили дополнительный шарм в слёт. Это, пожалуй, самое позитивное, когда можно в неформальной обстановке, с огромным количество новых друзей, отбросив все мысли о той жизни за территорией форума, просто наслаждаться компанией, природой и зарядиться энергией на следующий год!

ЯГП 2017 ­– мы будем скучать!

Молодежь Коломенского района

2017-07-28
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
01-08-2017 На заседании Правительства Московской области Вадим Соков доложил о работе управляющих организаций региона в первом полугодии 2017 года Новости
01-08-2017 Свыше 360 обращений с «Добродела» рассмотрел Главгосстройнадзор в июле 2017 года Новости
01-08-2017 В системы обводнения торфяников Московской области закачиваются дополнительные объемы воды Новости
01-08-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Культурно-творческий центр «Радуга» Совет депутатов
01-08-2017 Минэкологии: нарушители природоохранного законодательства в июле оштрафованы на 9 млн. рублей Новости
01-08-2017 Главгосстройнадзор провел 27 проверок на объектах инженерной инфраструктуры в июле Новости
01-08-2017 Сборная Московской области по пожарно-прикладному спорту стала чемпионом России Новости
01-08-2017 Приложение к постановлению администрации Коломенского муниципального района от 05.05.2017г № 1261 Совет депутатов
01-08-2017 Стали известны имена победителей детского конкурса рисунков Новости
01-08-2017 Заключение комиссии по результатам проведения публичных слушаний 28 июля 2017 г. Совет депутатов