Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

В Московской области усилен надзор за безопасностью детей в летних лагерях

print version   Mail   Blog

Для обеспечения безопасности детей на территории Подмосковья в детских лагерях спасателями и пожарными проводится большая профилактическая работа. Все детские лагеря в преддверии сезона проверены инспекторами на предмет пожарной безопасности. С начала летнего оздоровительного периода 2017 года в детских лагерях региона проведено уже более 300 противопожарных тренировок и инструктажей.

В течение июня профилактическими мероприятиями будут охвачены все данные учреждения. Подобные инструктажи будут проведены для каждой смены детских лагерей. В них принимают участие как дети, так и преподавательский состав.

В рамках профилактических мероприятий спасатели рассказывают об основных правилах пожарной безопасности и поведения на воде, показывают способы обращения со спасательными средствами, а также приемы оказания первой помощи.

Всего на территории Подмосковья действует порядка 1200 детских летних лагерей. Из них 87 детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей. Остальные – это лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе школ.

Перед началом летнего сезона все лагеря были обследованы пожарными инспекторами. В частности, спасатели проверили наличие и исправность огнетушителей, состояние пожарных водоемов, аварийных выходов.

Особое внимание уделялось детским лагерям, территория которых граничит с лесом – таких в Подмосковье 24. Для их дополнительного прикрытия на случай возникновения природных пожаров созданы временные посты пожарно-спасательных подразделений.

Акцент ставится не только на противопожарной защищенности, но и на безопасности отдыха на водных объектах. Купание детей поручено проводить только в определенных для этого местах и под присмотром профессиональных спасателей.

«Каждый детский летний лагерь находится на особом контроле пожарно-спасательных подразделений и надзорных органов. Во всех оздоровительных учреждениях проведены необходимые противопожарные обследования. Особое внимание уделяется проведению в каждой смене агитационно-массовых мероприятий с детьми (смотр-конкурсов, викторин, инструктажей и т.д.), а также пожарно-тактических занятий и учений», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,.

2017-06-15
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
18-06-2017 Поздравление Главы Коломенского муниципального района Андрея Ваулина с Днем медицинского работника Новости
18-06-2017 Проект повестки дня заседания Совета депутатов КМР 21.06.2017 Совет депутатов
16-06-2017 Энергетиков МОЭСК поблагодарил глава Коломенского района Новости
16-06-2017 Конкурс на лучшие лонгриды по теме ГЧП Новости
16-06-2017 Коломенский край соберет лучшие коллективы Московской области на празднике народной песни Новости
16-06-2017 Минэкологии наградило участников акции «Сделаем вместе!» Новости
16-06-2017 Жители Подмосковья жаловались на состояние детских площадок в Подмосковье более 3 тысяч раз Новости
16-06-2017 В Подмосковье выдано 58 договоров на подключение к системам тепло и водоснабжения и водоотведения с использованием сайта госуслуг – МинЖКХ Новости
16-06-2017 Александр Коган: поправки в закон об ООПТ позволят быстрее и эффективнее устанавливать границы заповедных территорий Новости
15-06-2017 Постановления за май 2017 г. Совет депутатов