Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Ваши пожелания по сайту

В Московской области повышают платёжную дисциплину при оплате за энергоресурсы

print version   Mail   Blog

29 марта в Правительстве Московской области состоялось  заседание межведомственной комиссии по урегулированию просроченной задолженности предприятий ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы. В ходе заседания были заслушаны главы муниципальных образований, предприятия сферы ЖКХ на территории которых показали наихудшую платёжную дисциплину при оплате за потребленные энергоресурсы за март. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

         В настоящее время задолженность предприятий ЖКХ, работающих на территории Московской области, за потреблённый газ составляет 9,411 млрд рублей. это почти на 150 млн рублей меньше, чем было на аналогичный период прошлого года.

При этом в ряде муниципальных образований платежная дисциплина  остаётся низкой. По итогам марта худшие показатели по оплате за газ и электроэнергию продемонстрировали предприятия жилищно – коммунального комплекса  Коломенского, Щелковского, Орехово-Зуевского, Пушкинского, Солнечногорского муниципального районов, а также городского округа Руза.

В ходе заседания межведомственной комиссии было проведено предметное разбирательство с ситуацией по каждому из наиболее проблемных предприятий ЖКХ, находящихся в «красной зоне» по оплате за энергоресурсы.

«Отопительный период подходит к завершению, и после его окончания, в случае, если по проблемным задолженностям не будут достигнуты договоренности о  реструктуризации, могут возникнуть риски ограничения подачи энергоресурсов. То есть люди в тех муниципальных образованиях, руководство которых не уделяет должного внимания решению данных вопросов, могут остаться без горячей воды или электроэнергии. Правительство Московской области требует от муниципалитетов не допустить подобного развития ситуации. Для этого необходимо заблаговременно садиться за стол переговоров с ресурсопоставщиками, находить приемлемые решения и следить за исполнением согласованных графиков реструктуризации задолженности» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

2017-03-29
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
31-03-2017 «Книжкина неделя» в библиотеках Коломенского района Новости
31-03-2017 Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Малое и среднее предпринимательство
31-03-2017 В творческом вечере Татьяны Прописновой приняли участие воспитанники ДШИ «Березка» Новости
31-03-2017 «От нас природа тайн своих не прячет...» Новости
31-03-2017 Продлен срок приема документов в новый состав Общественной палаты Общественная палата
31-03-2017 Продлен срок приема документов в новый состав Общественной палаты Новости
31-03-2017 Более 4,7 тысяч человек за сутки приняло участие в голосовании по благоустройству дворов Московской области на портале «Добродел» Новости
31-03-2017 Научно - практический конгресс «Правовые и организационные механизмы реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года» Малое и среднее предпринимательство
31-03-2017 Сокращены сроки предоставления материнского капитала Новости
31-03-2017 Более 3,2 тысяч га просек вдоль ЛЭП расчистят в Московской области в 2017 году Новости