Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Градостроительный план можно получить бесплатно

print version   Mail   Blog

 

 

В Коломенском районе создано муниципальное предприятие – Архитектурное бюро, которое готовит градостроительный план земельного участка для получения разрешения на строительство совершенно бесплатно.

 

В соответствии с действующим законодательством РФ, для строительства или реконструкции объектов капитального строительства собственники (арендаторы) земельных участков до начала проектирования обязаны получить градостроительный план земельного участка.

Многие частные фирмы занимаются изготовлением градостроительных планов, естественно, не бесплатно. Архитектурное бюро Коломенского района является муниципальным учреждением и готовит документацию за счет бюджетных средств. Эта услуга бесплатна для тех граждан, чьи участки находятся в границах поселений, которые передали полномочия по градостроительной деятельности администрации Коломенского района. Полномочия передали все поселения, за исключением Непецинского. Однако через полгода и оно осуществит данную процедуру, тогда жители и этого поселения смогут воспользоваться бесплатной услугой.

Механизм очень прост: гражданину надо обратиться с заявлением о выдаче градостроительного плана в администрацию Коломенского района, приложив в соответствии с законом минимальный необходимый пакет документов. На основании этого в течение месяца администрация совместно с Архитектурным бюро готовят документ, который заявитель получает в уже утвержденном виде в администрации в структуре «одного окна» - там же, где сдавал документы.

 

С заявлением о выдаче градостроительного плана необходимо обращаться в администрацию Коломенского района по адресу г. Коломна, пл. Советская, д. 1, кабинет 224.

2012-11-19
Поделиться