Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Линейное управление МВД России на станции Москва-Рязанская информирует

print version   Mail   Blog

 

 

Оценка деятельности полиции неразрывно связана с формированием общественного мнения, доверия граждан и формирования положительного облика сотрудника полиции.

В числе приоритетных направлений служебной деятельности правоохранительных органов по-прежнему остаются вопросы укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности при приеме, регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Гражданам при обращении в органы внутренних дел необходимо знать, что все поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел лично от заявителя, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи. Вне органов внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о происшествиях и преступлениях обязаны принять любые сотрудники, которые действуют в соответствии с требованиями, установленными Законом Российской Федерации «О полиции».

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в КУСП (книге учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях) круглосуточно в дежурной части, независимо от территории обслуживания.

Граждане могут сообщить или обратиться в орган внутренних дел с письменным заявлением о событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения. При личном обращении граждан непосредственно в дежурную часть одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП оперативный дежурный оформляет и выдает заявителю талон-уведомление.

Еще одно направление учетно-регистрационной дисциплины - организация работы «телефона доверия» ОВД. Основная цель и задачи его функционирования - улучшение взаимодействия полиции с населением, создание дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях. При необходимости граждане могут сообщить информацию о происшествии по «телефону доверия» Управления на транспорте  МВД России по Центральному федеральному округу: (499) 266-94-05.

Прием и регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно:

- в дежурной части Линейного управления по адресу: город Москва, ул. Комсомольская площадь д. 4, тел. (499) 266-97-79;  

- в дежурной части Линейного отдела полиции на ж.д. станции Люберцы по адресу: Московская область, г. Люберцы ул. Киселевская  д.4, тел. 8 (495) 554-00-02;

- в дежурной части Линейного отдела полиции на ж.д. станции Воскресенск по адресу: Московская область, г. Воскресенск ул. Железнодорожная д.28А;

- в дежурной части Линейного отдела полиции на ж.д. станции Куровская по адресу: Московская область, Орехо-Зуевский район, г. Куровское ул. Железнодорожный поселок д.35, тел. 8 (496) 411-33-52;

 

 

Сообщения и заявления граждан, кро­ме со­труд­ни­ков де­жур­ной ча­сти впра­ве при­нять лю­бой со­труд­ник по­ли­ции. Со­труд­ни­ки по­ли­ции не впра­ве от­ка­зы­вать в при­е­ме со­об­ще­ний и за­яв­ле­ний под пред­ло­гом об­слу­жи­ва­ния дру­гой тер­ри­то­рии, ра­бо­ты в дру­гом под­раз­де­ле­нии и др.  При пер­во­на­чаль­ной про­вер­ке по­лу­чен­но­го за­яв­ле­ния в со­от­вет­ствии с дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством при­ни­ма­ет­ся ре­ше­ние о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла, ли­бо от­ка­зе в воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла, а так­же воз­буж­де­нии адми­ни­стра­тив­но­го про­из­вод­ства по ма­те­ри­а­лу про­вер­ки.

Информация о решении по заявлению и сообщению о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии с момента его принятия направляется заявителю. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

 

2016-06-01
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
29-12-2017 ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ №АЭ-КО/17-2002 на право заключения договора аренды имущества, расположенного по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 168, корп. лит. Е Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Сельниковский сельский дом культуры» Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения районный Дом культуры «Черкизово» Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Культурно-творческий центр «Радуга» Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-584 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № АЗ-КО/17-1029 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № АЗ-КО/17-1037 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-587 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-577 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-579 Совет депутатов