Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

ООО «Пчеловодный комбинат «Коломенский»

print version   Mail   Blog

 

Предприятие организовано в 1992 году на базе воскозавода, который был создан в 1937 год. Сегодня комбинат выпускает не только привычную продукцию из натурального меда.

Разработаны и запатентованы натуральные медовые вина, концентрированные основы (бальзамы), производящиеся по старинным русским рецептам. Они обладают оригинальным вкусовым сочетанием лекарственных трав, ягод, меда, прополиса.

Для лечебных целей комбинат освоил производство брикетированного прополиса, а также спиртового экстракта прополиса различной концентрации и мазей на его основе.

Аналогов такой продукции в мире нет.

Продукция комбината поставляется во все регионы России, включая Чукотку, экспортируется за рубеж, в том числе и в США.

Одним из самых крупных предприятий по переработке биологически активных, экологически чистых продуктов пчеловодства в последние годы стал Пчеловодный комбинат "Коломенский". Здесь выпускается 12 видов расфасованного меда с различными натуральными компонентами, значительно усиливающими его природные качества. Кроме обыкновенного пчелиного меда, комбинат предлагает:

— мед с цветочной пыльцой;

— мед с лимонником китайским;

— мед с цукатами экзотических фруктов;

— мед с зародышами пшеницы.

Кроме того, выпускается мед с орехами, мед с "золотым" корнем, мед с клюквой. Эксклюзивный мед "Гурман" удивительным образом сочетает в себе клюкву, бруснику, фундук, грецкий орех, курагу, изюм и инжир.

Последние новинки комбината — мед с женьшенем, мед с маточным молочком и мед с прополисом.

Мед с женьшенем повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает сон, зрение, аппетит, снимает головную боль, повышает общий тонус.

Мед с маточным молочком благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему, нормализует давление, работу желудочно-кишечного тракта, омолаживает организм и нормализует обмен веществ.

Мед с прополисом защитит от болезней, наполнит организм энергией. Он обладает общеукрепляющим, бактерицидным и противовирусным действием.

Мед выпускается не только в стандартной упаковке, но и в оригинальной подарочной. По заданию комбината создана эксклюзивная тара и разработаны этикетки, что позволило придать продукции товарный вид, соответствующий уровню лучших мировых образцов. Оригинальные расписные бочонки для меда имеют привлекательный внешний вид, их легко запоминают и узнают покупатели.

Продукция комбината экспонировалась на многих всероссийских и международных выставках, где получала наивысшие оценки. Комбинат отмечен 105 дипломами

международных выставок. Продукция получила 3 Гран-при (наивысшая награда), 74 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Кроме обыкновенного пчелинного меда, выпускается мед с лимонником, цветочной пыльцой, орехами, цукатами и др. Недавно в ассортименте комбината появились новинки: мед с женьшенем, прополисом и маточным молочком.Совсем недавно предприятие приняло участие в Международной выставке "Зеленая неделя — 2006" в Берлине. Продукция комбината "Коломенский" была удостоена высоких оценок европейских специалистов. Это лишний раз подтверждает ее превосходное качество.

За создание научных основ и технологий массового производства биологически активных, экологически чистых продуктов Пчеловодный комбинат "Коломенский" в 2000 году награжден Государственной премией Российской Федерации.

Продукция комбината высоко зарекомендовала себя как на российских, так и крупных международных выставках: ежегодные участники «Зеленая неделя» (Берлин), мюнхенская продовольственная выставка, «SIA» (Франция).

ЗАО ПК «Коломенский» является лауреатом Государственной премии РФ, высшей наградой страны, лауреатом знака качества «100 лучших товаров». Предприятие занесено в книгу Славы «Золотой фонд директорского корпуса».

Только за 2010 год предприятие за качество выпускаемой продукции получило следующие награды:

За участие в Конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества» комбинат награжден следующими наградами:

1. Мед с прополисом — золотой знак;

2. Бальзам «Трио» - золотой знак;

3. Вино «Маринкина башня» - серебряный знак;

4. Вино «Рябиновый мед» - серебряный знак;

За участие в XV Международном конкурсе «Лучшее пиво, безалкогольный напиток, минеральная, питьевая вода года» присвоены следующие награды:

1. Сироп «Сбитень «Коломенский» - золотая медаль;

2. Сироп «Созвездие Близнецов» - золотая медаль;

3. Сироп «Шиповник с медом» - золотая медаль.

За участие в выставке-конкурсе «Национальная слава «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» присвоены следующие награды:

1. Бальзам «Дерсу» — золото;

2. Сироп «Сбитень Коломенский» - золото;

3. Сироп «Созвездие Близнецов» - серебро.

2012-05-24
Поделиться

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
07-06-2017 Во сколько обойдется шашлык в Московской области Новости
07-06-2017 Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан Новости
07-06-2017 Московская область принимает Международный салон «Комплексная безопасность-2017» Новости
07-06-2017 МУ МВД России «Коломенское» приглашает на службу по контракту МУ МВД России
06-06-2017 В Московской области газифицировано еще три населенных пункта Новости
06-06-2017 Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления Дата выборов – 10 сентября 2017 года Избирательная комиссия
06-06-2017 РЕШЕНИЕ 30 мая 2017 года № 23/180-6 г. Москва О тексте информационного сообщения Избирательной комиссии Московской области о приеме предложений по кандидатурам членов территориальной избирательной комиссии Коломенского района Избирательная комиссия
06-06-2017 «Русский мир» приглашает гостей и участников Новости
06-06-2017 В Московской областной думе пройдет первое заседание Общественного совета федерального проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия». Новости
06-06-2017 Президент России встретился с губернатором Московской области Новости