Версия для слабовидящих Официальный сайт Коломенского муниципального района
Старая версия сайта Открытые данные

Гордимся

print version   Mail   Blog

print version   Mail   Blog

 

Гордимся!

 

Фёдоров Александр Модестович работает в должности преподавателя по классу гитары, баяна и синтезатора в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Сергиевская детская школа искусств» Коломенского муниципального района. 

Александр Модестович - квалифицированный  специалист, талантливый педагог и творческая личность, умело использующий  в учебно-воспитательной работе с учениками современные педагогические технологии  и новые методики.

В 2008 году принял участие во Всероссийском открытом конкурсе педагогических инноваций «Доживем до понедельника». Из шести представленных на конкурс творческих работ - авторских сборников композитора Александра Федорова - все шесть удостоены высшей награды и отмечены медалью «За инновации в искусстве».

 

Мария Юрьевна Назаркина – мастер техники золотного шитья. Является участником и лауреатом различных областных и всероссийских выставок. Преподаёт в детской школе искусств «Берёзка» посёлка Биорки Коломенского муниципального района Московской области.

В 2008 году Мария Юрьевна завоевала Гран-При Президента Чувашии на YI Всероссийском конкурсе мастеров декоративно-прикладного творчества «Русь мастеровая». Награждена Премией Губернатора Московской области  «За вклад и сохранение народной культуры  Московской области».

В 2010 году награждена дипломом за участие в выставке «Мир дому твоему».

 

Шевченко Оксана Юрьевна - преподаватель декоративно-прикладного отделения  МОУ ДОД  «Сосново-Борской ДШИ». Оксана Юрьевна работает в разных направлениях декоративно- прикладного творчества. Ручной вышивкой увлекается с 1987 года.  Художественной обработкой кожи занимается на протяжении 10 лет. И уже 8 лет создаёт удивительные авторские работы из бисера и натуральных камней.

Основной материал в  работе по бисероплетению – бисер, бусины, натуральные камни и корни деревьев.


Владимир Степанович Парфёнов – житель городского поселения Пески Коломенского муниципального района. Более 45 лет радует  жителей Коломенского района своим творчеством, изготовив за это время свыше 150 разнообразных скульптур из прикорневых капов и стволов дерева. Это –  уникальные работы малых, средних и больших форм, выполненные в соавторстве с Природой!

Работы Владимира Степановича отмечены дипломами и призами практически сотни выставок декоративно-прикладного искусства, проводившиеся на территории Центрального Федерального округа, среди которых имеется и золотая медаль ВДНХ 
с  соответствующим дипломом, полученные им в 1967 году.

В 2010 году статьи о его деятельности опубликованы в журналах «Дом культуры», «Народное творчество. Студия», на сайте www.culturemap.ru «Культура регионов России», 
в разделе «Московская область. Люди».

 

Последние изменения на сайте

Дата Документ Раздел
29-12-2017 ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ №АЭ-КО/17-2002 на право заключения договора аренды имущества, расположенного по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 168, корп. лит. Е Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Сельниковский сельский дом культуры» Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения районный Дом культуры «Черкизово» Совет депутатов
29-12-2017 Результат проверки Муниципального учреждения «Культурно-творческий центр «Радуга» Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-584 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № АЗ-КО/17-1029 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № АЗ-КО/17-1037 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-587 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-577 Совет депутатов
29-12-2017 ИЗМЕНЕНИЯ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА № ПЗ-КО/17-579 Совет депутатов